Zum Inhalt springen

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Die Kollektion

Die gesamte Welt von Marina Anouilh, an einem Ort versammelt. Seide, Leinen, Baumwolle, Wolle und Yak — jeder Stoff für die Art gewählt, in der er Licht und Zeit trägt. Die Stücke werden im Haus entwickelt und in einem Netzwerk vertrauensvoller Ateliers gefertigt, vorwiegend in Europa, in denen Handwerk weiterhin Regel statt Ausnahme ist. Die Kollektion bewegt sich mit den Saisons, widersteht aber deren Hektik: Die Silhouetten sind grosszügig, die Paletten zurückhaltend, die Finishings langsam.

Sie finden hier Kleider für die Zeremonie wie fürs Frühstück, Jacken für den Berg wie für die Galerie, Accessoires, die mitreisen. Eine Garderobe, die um die Philosophie von Bohemian Chic herum gebaut ist — eklektisch, intuitiv, nie laut. Blättern Sie nach Kategorie oder folgen Sie dem Blick des Hauses durch kuratierte Capsule-Selektionen.

Sortieren nach

Marina Anouilh Tiana Almond Raffia Bag in almond raffia bag
Tiana Almond Raffia Bag AngebotCHF 140.00
Marina Anouilh Tiana Chestnut Raffia Bag in chestnut raffia bag
Tiana Chestnut Raffia Bag AngebotCHF 140.00
Marina Anouilh Tiana Natural Raffia Bag in natural raffia bag
Tiana Natural Raffia Bag AngebotCHF 140.00
Marina Anouilh Flabelus x Marina Linen Grey Green Slipper in green and grey linen slipper
Marina Anouilh Flabelus x Marina Linen Indigo Slipper in indigo cotton slipper
Spare CHF 195.00Marina Anouilh Military Jacket Chevrons Kaki in kaki cotton straight cut jacket
Militärjacke Chevrons Khaki AngebotCHF 195.00 Regulärer PreisCHF 390.00
Marrakesh Herringbone Cotton Jacket Beige - Marina Anouilh
Marrakesh Herringbone Cotton Jacket Tobacco - Marina Anouilh
Marrakesh Herringbone Cotton Jacket Teal - Marina Anouilh
Souffle Tibetan Shawl
Souffle Tibetan Shawl AngebotCHF 420.00
St. Tropez Print Shawl
St. Tropez Print Shawl AngebotCHF 420.00
St. Tropez Stripes Shawl
St. Tropez Stripes Shawl AngebotCHF 420.00
Sequin Pouch Magic Mushroom XL
Sequin Pouch Insect Turquoise XL
Sequin Pouch Insect Pink XL
Sequin Pouch Insect Pink XL AngebotCHF 250.00
Patty Silk Dress Marble Capu Jade Cream
Petali Orange Linen Dress
Petali Orange Linen Dress AngebotCHF 480.00
Lotus Silk Dress Turquoise - Stella Neck
Bamyan Lola Jacket Hemp X Marina
Carla Silk Jacket
Carla Silk Jacket AngebotCHF 590.00
Spare CHF 110.00Marbella Mint Hat
Marbella Mint Hat AngebotCHF 110.00 Regulärer PreisCHF 220.00
AusverkauftSpare CHF 110.00Marbella Natural Hat With Beige Ribbon
Marbella Natural Hat With Beige Ribbon AngebotCHF 110.00 Regulärer PreisCHF 220.00
Natalia Cotton Voile Dalia Kaftan
Natalia Cotton Voile Palma Kaftan
AusverkauftSpare CHF 465.00Gstaad Vest Tartan Brick
Gstaad Vest Tartan Brick AngebotCHF 465.00 Regulärer PreisCHF 930.00
Spare CHF 225.00Gstaad Coat Doris Tweed Blue
Gstaad Coat Doris Tweed Blue AngebotCHF 225.00 Regulärer PreisCHF 450.00
Spare CHF 225.00New Gaby Shirt Doris Tweed Blue
New Gaby Shirt Doris Tweed Blue AngebotCHF 225.00 Regulärer PreisCHF 450.00
Spare CHF 225.00New Gaby Shirt Doris Tweed Green
New Gaby Shirt Doris Tweed Green AngebotCHF 225.00 Regulärer PreisCHF 450.00
Irene Velvet Skirt Emerald
Irene Velvet Skirt Emerald AngebotCHF 780.00
Irene Velvet Skirt Navy Blue
Irene Velvet Skirt Navy Blue AngebotCHF 780.00
Camryn Velvet Dress Moss
Camryn Velvet Dress Moss AngebotCHF 850.00
Spare CHF 145.00Marina Anouilh Gaby Square Cotton Shirt Dark Green in green cotton shirt
Gaby Square Cotton Shirt Dark Green AngebotCHF 145.00 Regulärer PreisCHF 290.00
Luce Velvet Jacket Blue with Silk Blue Border
Luce Velvet Jacket Brown with Silk Brown Borders
Twilight Velvet Kimono Navy Blue
Luisa Velvet Pants Black
Luisa Velvet Pants Black AngebotCHF 400.00
Luisa Velvet Pants Moss
Luisa Velvet Pants Moss AngebotCHF 400.00
Luisa Velvet Pants Bordeaux
Luisa Velvet Pants Bordeaux AngebotCHF 400.00
Luisa Velvet Pants Navy
Luisa Velvet Pants Navy AngebotCHF 400.00
Marrakesh Velvet Jacket Black On Black
Lara Velvet Shirt Emerald
Lara Velvet Shirt Emerald AngebotCHF 430.00
Shakespeare White Shirt
Shakespeare White Shirt AngebotCHF 220.00
Oriana Orchid Velvet Shirt Fuxia Bordeaux
Oriana Orchid Velvet Shirt Moss Eggplant
Paris Luu Velvet Silk Top Bottle Green
Paris Luu Velvet Silk Top Navy Blue
Flabelus x Marina Velvet Tangerine Slipper
Flabelus x Marina Velvet Blue Slippers