Zum Inhalt springen

Warenkorb

Dein Warenkorb ist leer

Jacken & Mäntel

Die Oberbekleidung ist der Ort, an dem Marina Anouilhs zwei Welten aufeinandertreffen: das Atelier in Marrakesch und die Alpen. Handbestickte Marrakesh-Jacken aus Baumwolle und Samt bringen die Besätze des marokkanischen Handwerks in die Alltagsgarderobe; der Stephanie-Mantel, gewebt aus Yak und Wolle, wurde für die Gstaader Winter entwickelt und ist zu einer stillen Ikone des Hauses geworden. Dazwischen sitzen Leinenjacken für Frühling und Resort und Seidenmischungen für die Übergangszeiten.

Die Silhouetten sind großzügig und leicht — T-Schnitt, weiche Schultern, niemals so geschnitten, dass sie steif wirken. Tragen Sie sie über einer Seidenbluse und einer Leinenhose oder über einem langen Kleid für den Abend. Eine einzige Statement-Jacke reicht oft aus, um ein ganzes Outfit zu verankern, im Geist der Zurückhaltung des Bohemian Chic.

Sortieren nach

Samtjacke Luce Blau mit blauer Seidenborte
Samtjacke Luce Braun mit braunen Seidenborten
Samtkimono Twilight Marineblau
Samtjacke Marrakesh Schwarz auf Schwarz
Samtjacke Marrakesh Milky Way
Marrakesh Velvet Jacket Burgundy
Marina Anouilh Kimono Velvet Night Blue Beeswax Cotton Trim in blue velvet loose silhouette jacket
Marina Anouilh Kimono Velvet Green Beeswax Cotton Trim in green velvet loose silhouette jacket
Samtjacke Gaia New Suzani Braun und Schwarz
Samtjacke Gaia New Suzani Schwarz und Blau
Marina Anouilh Edda Velvet Tiedye Jacket Croco Blue Taupe in blue and taupe velvet jacket
Marina Anouilh Flora Velvet Duck Jacket in duck velvet jacket
Samtjacke Flora Duck AngebotCHF 950.00
Bamyan Long Karzan Pashmina Coat Red
Bamyan Long Karzan Pashmina Coat Black
Marina Anouilh Stephanie Yak Long Coat Navy Blue in blue and navy yak wool jacket
Stephanie Yak-Mantel Marineblau AngebotCHF 1,360.00
Spare CHF 1,175.00Marina Anouilh Stephanie Coat Kaki in kaki wool coat
Stephanie Mantel Khaki AngebotCHF 1,175.00 Regulärer PreisCHF 2,350.00
Marina Anouilh Stephanie Yak Long Coat Taupe in taupe yak wool jacket
Stephanie Yak Long Coat Taupe AngebotCHF 1,360.00
Stephanie Coat Cyan Brown Tartan Check
Marina Anouilh Stephanie Coat Tartan Olive Check in olive wool coat
Marina Anouilh Stephanie Coat Tartan Teal Check in teal wool coat
Gaia Jacket Cyan Brown Tartan Check
Marina Anouilh Gaia Jacket Olive Tartan Check in olive wool jacket
Gaia Jacke Olive Tartan Check AngebotCHF 1,100.00
Marina Anouilh Gaia Jacket Teal Tartan Check in teal wool jacket
Gaia Jacke Teal Tartan-Karo AngebotCHF 1,100.00
Marina Anouilh Gstaad Jacket Tartan Mustard Check in mustard wool jacket
Spare CHF 630.00Marina Anouilh Gaia Cashmere Jacket Petrol in petrol cashmere oversized cut jacket
Kaschmirjacke Gaia Petrolblau AngebotCHF 1,470.00 Regulärer PreisCHF 2,100.00
Spare CHF 550.00Marina Anouilh Lola Jacket Patchwork Earthtone velvet jacket
Lola Patchwork-Jacke Erdtöne Angebotab CHF 550.00 Regulärer PreisCHF 1,100.00
Spare CHF 275.00Marina Anouilh Elisa Double Breasted Wool Peacoat Cyan Blue in blue and cyan wool coat
Zweireihiger Wollmantel Elisa Cyanblau AngebotCHF 275.00 Regulärer PreisCHF 550.00
AusverkauftSpare CHF 465.00Jacke Gstaad Tartan Ziegelrot
Jacke Gstaad Tartan Ziegelrot AngebotCHF 465.00 Regulärer PreisCHF 930.00
Spare CHF 225.00Mantel Gstaad Doris Tweed Blau
Mantel Gstaad Doris Tweed Blau AngebotCHF 225.00 Regulärer PreisCHF 450.00
Marina Anouilh New Gaby Wool Jacket Olive in olive wool oversized cut jacket
Neue Gaby Wolljacke Olive AngebotCHF 390.00
Marina Anouilh New Gaby Wool Jacket Kaki in kaki wool oversized cut jacket
Neue Gaby Wolljacke Khaki AngebotCHF 390.00
Marina Anouilh Gaby Padded Reversible Jacket Silk Dark Cyan/Olive in olive and cyan silk padded
Seidenjacke Carla
Seidenjacke Carla AngebotCHF 590.00
Spare CHF 390.00Marina Anouilh Marrakesh Corduroy Jacket Kaki Turquoise in kaki and turquoise sabra jacket
Marrakesh Cordjacke Kaki Türkis AngebotCHF 300.00 Regulärer PreisCHF 690.00
Spare CHF 185.00Marina Anouilh Grace Denim Jacket in denim cotton A-line silhouette jacket
Jeansjacke Grace AngebotCHF 185.00 Regulärer PreisCHF 370.00
Spare CHF 195.00Marina Anouilh Military Jacket Chevrons Kaki in kaki cotton straight cut jacket
Khakifarbene Baumwolljacke im Military-Stil mit Fischgrätmuster AngebotCHF 195.00 Regulärer PreisCHF 390.00
Marina Anouilh Gaby Padded Reversible Silk Jacket Tiedye Coral in coral silk padded shape jacket
Marina Anouilh Gaby Padded Reversible Silk Jacket Tiedye Cyan Kaki in kaki and cyan silk
Marrakesh Herringbone Cotton Jacket Tobacco - Marina Anouilh
Marrakesh Herringbone Cotton Jacket Teal - Marina Anouilh
Marrakesh Herringbone Cotton Jacket Beige - Marina Anouilh
AusverkauftSpare CHF 390.00Marina Anouilh Marrakesh Denim Jacket Orange Burgundy in orange and burgundy cotton jacket
Marrakesh Denim-Jacke Orange Bordeaux AngebotCHF 300.00 Regulärer PreisCHF 690.00
Marina Anouilh Geisha Hemp Jacket Rust Trim in rust hemp jacket
Jacke Lola Bamyan aus Hanf x Marina
Marina Anouilh Gaia Linen Coral Embroidered Jacket in coral linen A-line silhouette jacket
Marina Anouilh Gaia Linen Multicolor Embroidered Jacket linen A-line silhouette jacket
Marina Anouilh Gaia Flower Yak Jacket yak wool jacket
Gaia Blumen Yak Jacke AngebotCHF 2,250.00
Marina Anouilh Gaia New Suzani Embroidered linen jacket
Gaia New Suzani Embroidered AngebotCHF 1,350.00