Passer au contenu

Panier

Votre panier est vide

La Collection

L’univers complet de Marina Anouilh, réuni en un seul lieu. Soie, lin, coton, laine et yak — chaque matière choisie pour la manière dont elle porte la lumière et le temps. Les pièces sont développées en interne et réalisées par un réseau d’ateliers de confiance principalement basés en Europe, où l’artisanat reste la règle plus que l’exception. La collection épouse le rythme des saisons mais résiste à leur agitation : les silhouettes sont généreuses, les palettes sont retenues, les finitions sont prises avec le temps.

Vous y trouverez des robes pour la cérémonie comme pour le petit-déjeuner, des vestes pour la montagne comme pour la galerie, des accessoires qui voyagent. C’est une garde-robe construite autour de la philosophie du bohemian chic — éclectique, intuitive, jamais ostentatoire. Naviguez par catégorie ou suivez le regard de la maison à travers des capsules curatées.

Trier par

Marina Anouilh Tiana Almond Raffia Bag in almond raffia bag
Tiana Almond Raffia Bag Prix de venteCHF 140.00
Marina Anouilh Tiana Chestnut Raffia Bag in chestnut raffia bag
Tiana Chestnut Raffia Bag Prix de venteCHF 140.00
Marina Anouilh Tiana Natural Raffia Bag in natural raffia bag
Tiana Natural Raffia Bag Prix de venteCHF 140.00
Marina Anouilh Flabelus x Marina Linen Grey Green Slipper in green and grey linen slipper
Marina Anouilh Flabelus x Marina Linen Indigo Slipper in indigo cotton slipper
Mules Flabelus x Marina en lin indigo Prix de venteCHF 135.00
Economisez CHF 195.00Marina Anouilh Military Jacket Chevrons Kaki in kaki cotton straight cut jacket
Chevrons de veste militaire Kaki Prix de venteCHF 195.00 Prix normalCHF 390.00
Marrakesh Herringbone Cotton Jacket Beige - Marina Anouilh
Marrakesh Herringbone Cotton Jacket Tobacco - Marina Anouilh
Marrakesh Herringbone Cotton Jacket Teal - Marina Anouilh
Souffle Tibetan Shawl
Souffle Tibetan Shawl Prix de venteCHF 420.00
St. Tropez Print Shawl
St. Tropez Print Shawl Prix de venteCHF 420.00
St. Tropez Stripes Shawl
St. Tropez Stripes Shawl Prix de venteCHF 420.00
Sequin Pouch Magic Mushroom XL
Sequin Pouch Magic Mushroom XL Prix de venteCHF 250.00
Sequin Pouch Insect Turquoise XL
Sequin Pouch Insect Turquoise XL Prix de venteCHF 250.00
Sequin Pouch Insect Pink XL
Sequin Pouch Insect Pink XL Prix de venteCHF 250.00
Patty Silk Dress Marble Capu Jade Cream
Petali Orange Linen Dress
Petali Orange Linen Dress Prix de venteCHF 480.00
Lotus Silk Dress Turquoise - Stella Neck
Bamyan Lola Jacket Hemp X Marina
Bamyan Lola Jacket Hemp X Marina Prix de venteCHF 2,150.00
Carla Silk Jacket
Carla Silk Jacket Prix de venteCHF 590.00
Economisez CHF 110.00Marbella Mint Hat
Marbella Mint Hat Prix de venteCHF 110.00 Prix normalCHF 220.00
En ruptureEconomisez CHF 110.00Marbella Natural Hat With Beige Ribbon
Marbella Natural Hat With Beige Ribbon Prix de venteCHF 110.00 Prix normalCHF 220.00
Natalia Cotton Voile Dalia Kaftan
Natalia Cotton Voile Dalia Kaftan Prix de venteCHF 520.00
Natalia Cotton Voile Palma Kaftan
Natalia Cotton Voile Palma Kaftan Prix de venteCHF 520.00
En ruptureEconomisez CHF 465.00Gstaad Vest Tartan Brick
Gstaad Vest Tartan Brick Prix de venteCHF 465.00 Prix normalCHF 930.00
Economisez CHF 225.00Gstaad Coat Doris Tweed Blue
Gstaad Coat Doris Tweed Blue Prix de venteCHF 225.00 Prix normalCHF 450.00
Economisez CHF 225.00New Gaby Shirt Doris Tweed Blue
New Gaby Shirt Doris Tweed Blue Prix de venteCHF 225.00 Prix normalCHF 450.00
Economisez CHF 225.00New Gaby Shirt Doris Tweed Green
New Gaby Shirt Doris Tweed Green Prix de venteCHF 225.00 Prix normalCHF 450.00
Irene Velvet Skirt Emerald
Irene Velvet Skirt Emerald Prix de venteCHF 780.00
Irene Velvet Skirt Navy Blue
Irene Velvet Skirt Navy Blue Prix de venteCHF 780.00
Camryn Velvet Dress Moss
Camryn Velvet Dress Moss Prix de venteCHF 850.00
Economisez CHF 145.00Marina Anouilh Gaby Square Cotton Shirt Dark Green in green cotton shirt
Gaby Square Cotton Shirt Dark Green Prix de venteCHF 145.00 Prix normalCHF 290.00
Luce Velvet Jacket Blue with Silk Blue Border
Luce Velvet Jacket Brown with Silk Brown Borders
Twilight Velvet Kimono Navy Blue
Twilight Velvet Kimono Navy Blue Prix de venteCHF 590.00
Luisa Velvet Pants Black
Luisa Velvet Pants Black Prix de venteCHF 400.00
Luisa Velvet Pants Moss
Luisa Velvet Pants Moss Prix de venteCHF 400.00
Luisa Velvet Pants Bordeaux
Luisa Velvet Pants Bordeaux Prix de venteCHF 400.00
Luisa Velvet Pants Navy
Luisa Velvet Pants Navy Prix de venteCHF 400.00
Marrakesh Velvet Jacket Black On Black
Lara Velvet Shirt Emerald
Lara Velvet Shirt Emerald Prix de venteCHF 430.00
Shakespeare White Shirt
Shakespeare White Shirt Prix de venteCHF 220.00
Oriana Orchid Velvet Shirt Fuxia Bordeaux
Oriana Orchid Velvet Shirt Moss Eggplant
Paris Luu Velvet Silk Top Bottle Green
Paris Luu Velvet Silk Top Navy Blue
Paris Luu Velvet Silk Top Navy Blue Prix de venteCHF 490.00
Flabelus x Marina Velvet Tangerine Slipper
Flabelus x Marina Velvet Blue Slippers